Ausschüsse

PFLICHTAUSSCHUSS:


AUSSCHUSS FÜR DIE KONTROLLE DER GEBARUNG:

Obfrau:    SPÖ        Ingeborg Kampschreur
Mitglied:  ÖVP         Anton Achatz
Mitglied:  ÖVP         Sandra Rauscher

-----------------------------------------------------------------------------------------------

SONSTIGE AUSSCHÜSSE:


AUSSCHUSS FÜR ANGELEGENHEITEN DER LAND- UND FORSTWIRTSCHAFT, WASSERVERSORGUNG, ABWASSERBESEITIGUNG, ZIVILSCHUTZ UND FEUERWEHRWESEN:

Obmann:  ÖVP         Alexander Möderndorfer
Mitglied:   ÖVP         Thomas Pipp
Mitglied:   ÖVP         Lukas Mosser
Mitglied:   SPÖ         Mag. Michael Leiler

-----------------------------------------------------------------------------------------------

AUSSCHUSS FÜR ANGELEGENHEITEN DER FAMILIEN, SOZIALES, KINDERGARTEN, MUSIKSCHULE, KULTUR UND BRAUCHTUM:

Obfrau:     ÖVP          Sandra Rauscher
Mitglied:    ÖVP          René Nedižavec                                                                                                                  Mitglied:    ÖVP          Thomas Pipp                                                                                                                          Mitglied:    SPÖ          Ingeborg Kampschreur

-----------------------------------------------------------------------------------------------

AUSSCHUSS FÜR STRAßENBAU, BAUWESEN, ELEKTRIFIZIERUNG, ORTSBILDPFLEGE, SCHUTZWASSERBAU, WIDMUNGEN UND GRUNDVERKEHR:

Obmann:   ÖVP          Markus Melchior
Mitglied:    ÖVP          René Nedižavec                                                                                                                  Mitglied:    ÖVP          Anton Achatz                                                                                                                                     Mitglied:    SPÖ          Ingeborg Kampschreur                                                                                                        Mitglied:    ÖVP          Lukas Mosser    

-----------------------------------------------------------------------------------------------

AUSSCHUSS FÜR SPORT, LIFT, JUGEND UND ABFALLBESEITIGUNG:

Obmann:   ÖVP          Manfred Malle
Mitglied:    ÖVP          René Nedižavec                                                                                                                  Mitglied:    ÖVP          Thomas Pipp                                                                                                                                Mitglied:    SPÖ          Mag. Michael Leiler  
 
-----------------------------------------------------------------------------------------------

AUSSCHUSS FÜR TOURISMUS, UMWELTSCHUTZ UND FLEDERMAUSHAUS:

Obmann:   SPÖ         Mag. Michael Leiler
Mitglied:    ÖVP          René Nedižavec                                                                                                                  Mitglied:    ÖVP          Anton Achatz      

-----------------------------------------------------------------------------------------------

GRUNDVERKEHRSKOMMISSION:

Mitglied:               ÖVP        Dipl.-Ing. Johannes Leitner
Ersatzmitglied:     ÖVP        Josef Brandstätter

-----------------------------------------------------------------------------------------------

ORTSBILDPFELGEKOMMISSION:

Mitglied:               SPÖ      Thomas Stefaner
Ersatzmitglied:     SPÖ      Mag. Michael Leiler  

-----------------------------------------------------------------------------------------------

SCHLICHTUNGSSTELLE FÜR WILDSCHADENSANGELEGENHEITEN:

Obmann:             ÖVP          Dipl.-Ing. Johannes Leitner
Mitglied:              ÖVP          Alexander Möderndorfer                                                                                                          Mitglied:              SPÖ          Mag. Michael Leiler

Ersatzmitglied:    ÖVP          Josef Brandstätter                                                                                                              Ersatzmitglied:    ÖVP          Martin Pototschnig                                                                                                                  Ersatzmitglied:    SPÖ          Thomas Stefaner  

-----------------------------------------------------------------------------------------------

ABFALLWIRTSCHAFTSVERBAND:

Mitglied:              ÖVP      Manfred Malle
Ersatzmitglied:    ÖVP      Dieter Mörtl

-----------------------------------------------------------------------------------------------

STADT-UMLAND REGIONALKOOPERATION:

Mitglied:              SPÖ          Thomas Stefaner
Mitglied:              SPÖ          Mag. Michael Leiler

Ersatzmitglied:    SPÖ          Ingeborg Kampschreur                                                                                                           Ersatzmitglied:    SPÖ          Ingrid Perchinig                                                                                                                  

-----------------------------------------------------------------------------------------------

MITGLIED DER GENERALVERSAMMLUNG DER NLW TOURISMUS MARKETING GMBH:

Mitglied:              ÖVP          Karl Guliprein
Mitglied:              SPÖ          Thomas Stefaner                                                                                                          Mitglied:              SPÖ          Mag. Michael Leiler

-----------------------------------------------------------------------------------------------

SCHUTZWASSERVERBAND:

Mitglied:              ÖVP          Dieter Mörtl
Ersatzmitglied:    ÖVP          Melchior Markus                                                                                                          

-----------------------------------------------------------------------------------------------

KINDERGARTENKURATORIUM:

Vorsitzender:      ÖVP           Dieter Mörtl
Mitglieder:          ÖVP           Sandra Rauscher
Mitglieder:          ÖVP           René Nedižavec 
Mitglieder:          SPÖ           Ingeborg Kampschreur